• 14 июля 2019, воскресенье
  • Москва, Восточная, 4к1

Финал лаборатории перформанса «Вывих»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1746 дней назад
14 июля 2019 c 15:00 до 20:00
Москва
Восточная, 4к1

Показ видеоработ и круглый стол с выступлениями спикеров.

С 13-го по 26-е мая прошла лаборатория перформанса «Вывих», которая была посвящена осмыслению концепта современности и времени.В основу самих перформансов были положены личные истории и переживания участников, что позволило высветить множественность режимов протекания и проживания времени. Связь личного и коллективного опыта сопереживания момента и способа его фиксации оказывается одним из центральных сюжетов, объединяющим финальные работы участников. 
 

Как итог – три независимых высказывания, выполненных в жанре видеоэссе.
Кроме того был создан зин по мотивам проекта «Вывих».


Мы посвятим заключительную встречу лаборатории размышлениям о принципах документации и техник монтажа при работе с фиксацией события в контексте художественного высказывания. Как художественными средствами можно создать дистанцию между прошлым и настоящим? Как учесть личный опыт и его опосредованность от настоящего в художественной практике?  Вот ключевые вопросы, на которые мы предлагаем ответить участникам круглого стола, который состоится после показа видеоработ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше