Диспут "Колониальный модус contemporary dance"

Дискуссия «Колониальный модус contemporary dance» посвящена деколонизации воображения людей, практикующих contemporary dance

Искусство и культура 12+

Дискуссия «Колониальный модус contemporary dance» посвящена деколонизации воображения людей, практикующих contemporary dance. Мы приглашаем всех участников дискуссии занимать активную позицию и смело вступать в диалог.

Использование термина «колониальный» в данном контексте — это способ критически посмотреть на существование практики contemporary dance в локальной окружающей среде. Тема актуальна и остра для танцоров и хореографов, и обсуждение этих вопросов поможет профессионалам по-новому посмотреть на поле собственной деятельности. Эта дискуссия может создать новые точки распределения внимания и связей, создаваемые практиками в обществе.

Вовлекаясь в ту или иную практику, мы находим новые объекты восприятия и новые фокусы внимания. Часть из них создает сама практика, часть из них формируется на границе взаимодействия практики с окружающей средой. Contemporary dance в условиях русской действительности приобретает специфические черты. Так, например, заложенное в практику стремление к эмансипации, соединяется с постоянным требованием ученичества и зависимости от мастера.

Приглашаются к участию практики: танцовщики, хореографы, а также критики и исследователи contemporary dance!

Поделиться:

1609 дней назад
1 ноября 2019 19:00–20:30

Москва
ул. Восточная д. 4 корп. 1, Культурный центр ЗИЛ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов