• 16 декабря 2019, понедельник
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Лекция Романа Михайлова «Пустоты. Ритуалы. Память»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1587 дней назад
16 декабря 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

«Плотское познание и наслаждение позволяет отдыхать от ужасающих ощущений жизненной заданности. Так и манипуляции пустотами. Это позволяет выждать, отвлечься от вглядывания, от сущностного общения, от песен ужаса. Как производство пустых конвертов в колониях. Неважно, какими письмами они наполнятся в будущем, наполнение — проблема другого мира. Перемещая пустотные глыбы, ты занят и поглощен. Даже мыслишь ценность и важность происходящего. Разложение мира на код — не более, чем неврастения, выращивание иных телесностей там, где их быть не может. Игра в код — возможность занять человека пустым и безопасным, возможность отвлечь его от ужаса», — говорит Роман Михайлов о своей лекции.

В рамках мероприятия состоится презентация новой книги Романа Михайлова «Ягоды», которую можно будет приобрести на месте.

Роман  Михайлов — доктор физико-математических наук, профессор РАН, ведущий научный сотрудник СПбГУ, специалист в области теории гомотопий и теории групп, писатель, автор книг «Изнанка крысы», «Равинагар» и «Ягоды».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше