• 17 января 2020, пятница
  • Москва, ул. Восточная 4, к. 1

Спектакль «Гроза — среда обитания»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр ЗИЛ
1554 дня назад
17 января 2020 c 19:00 до 20:10
Москва
ул. Восточная 4, к. 1

На сцене зала-конструктора Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» представит спектакль «Гроза — среда обитания.

«Гроза — среда обитания» — театральная постановка по мотивам пьесы А. Островского. Это отчетный спектакль инклюзивной театральной школы Центра реализации творческих проектов «Инклюзион» и фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». В спектакле задействовано 12 инклюзивных студентов школы, а также профессиональные артисты и музыканты.

«У пьесы Островского «Гроза», на мой взгляд, несчастная судьба. После статьи Добролюбова «про луч света в темном царстве», главную героиню только так и воспринимали и считали, что она рвется к свободе и протестует против устоев и невежества своего окружения. Хотя Островский описывает, прежде всего, силу женской души во всей непредсказуемости, открытости, страстности и беззащитности. Любая женщина может оказаться на месте героини и тогда, и сегодня. Это великий женский архетип. К тому же, над нами все время что-то грохочет, у нас все время что-то происходит. Мы адаптировали текст пьесы к современным реалиям, к особенностям восприятия наших студентов и назвали спектакль так: «Гроза — среда обитания», — рассказывает режиссер спектакля Михаил Фейгин.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше