СТРОЙФАСАД: Творческая мастерская «Детский ВХУТЕМАС»

Совместно с образовательным проектом Центра Авангарда и Галереи «На Шаболовке» мы проводим онлайн-занятия по проектированию и конструированию фасадов для детей 7-10 лет!

Искусство и культура 6+

«Детский ВХУТЕМАС» — это образовательный проект, который является одновременно просветительским и практико-ориентированным: в творческой обучающей мастерской участники знакомятся с историей ВХУТЕМАСа через практикумы. Для проекта адаптируются исторические учебные программы разных факультетов и мастерских под современное детское мышление, используются новые технологии и материалы.

Вдохновившись архитектурой авангарда, буквально разберём фасады домов и общественных зданий на все составляющие!

Главная наша задача на эти два дня — научиться выходить из плоскости в пространство, при этом сохраняя двухмерную систему координат. Будем вместе исследовать и изучать, думать о ритме и массе, клеить и резать.
Каждое занятие сопровождается теорией, которая поможет ребятам не только сориентироваться в построении фасадов, но и узнать историю возникновения ВХУТЕМАСа и познакомиться с художественными принципами архитектуры советского авангарда.

Первое занятие пройдёт 14 июля и будет посвящено графическому построению, а на втором мастер-классе, 16 июля, мы займёмся цветовым конструированием, как это делали настоящие ВХУТЕМАСовцы. Обе трансляции пройдут бесплатно в ZOOM.

Трансляция 14 июля: https://us02web.zoom.us/j/879053225... 

Трансляция 16 июля: https://us02web.zoom.us/j/815208686... 

Поделиться:

1374 дня назад
14 июля 12:00 — 16 июля 2020 13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов