Творческое объединение Острова «Что если?», разговор со свободными образовательными пространствами в рамках фестиваля «Свободная форма»

А что, если школа избавилась от уроков и остались одни перемены и каникулы? А что, если вся жизнь, как лето? А что, если обучение через общение? А что, если прислушаться к себе, а не к МарьИванне? А что, если не делить на классы и возраста? Совсем? А что, если обучение на кухне, за чашкой чая, за игрой, за две минуты на самокате, а не за 45 минут за партой? А что, если ребенок сам выбирает, когда готов учиться читать (считать, доказывать теоремы, изучать историю…) Неожиданно, но такое уже есть! И есть уже более 50 лет. И в России тоже есть. Статистика говорит, что “выпускники” таких школ точно так же идут в ученые, журналисты, бизнесмены, продавцы, художники, актеры, мамы и папы и другие профессии, только имеют еще кое-что важное: умеют общаться, слышать себя и других. Знают, где взять ресурсы и что учеба может быть везде, а не только в стенах аудитории. Эти и другие «Что, если?» с вами обсудят участники Творческого объединения «Острова».

Для детей 6+

Творческое объединение «Острова» создано в 2018 году для изучения и развития темы свободного образования. Мы живем в разных городах и странах, делаем разные проекты-острова, но что-то нас крепко объединяет. Общий поиск, размышления, вопросы, желание делиться и обсуждать, радость? Все это и еще что-то большое — как океан, который омывает все наши берега.

Участники дискуссии в рамках фестиваля «Свободная форма»:

Дениза Юсифова, Саша Грищук, «Демократическая школа «Бюллербю»

Маша Кожанова, Леся Гук, Лариса Кияшко, Пространство самонаправленного образования «У.Дача»

Витя Цатрян, «Демократическая школа 5 подъезд 7»

Алина Шарова, Демократическая школа «Дубравушка»

Даша Беловол, Пространство самонаправленного обучения «Время и Место»

и другие участники Творческого объединения “Острова”. 

Поделиться:

1329 дней назад
5 сентября 2020, начало в 16:00

Москва
ул. Восточная д. 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов