Онлайн-лекция "Как увидеть вирус: новые возможности старых методов диагностики"

Посмотреть онлайн-лекцию вы сможете в прямом эфире на странице Культурного центра ЗИЛ в Facebook. Переходите прямо сейчас https://www.facebook.com/zilcczil

Наука 12+

Вирусы — неклеточные агенты, состоящие из белков и нуклеиновых кислот. Лишь в определенных условиях они проявляют признаки живого. Несмотря на свою простоту, группа поражает своим разнообразием. Одних представителей человечество “приручило” и научилось использовать во благо, в то время как от других остается только спасаться. Как распознать невидимого врага? На помощь приходят биотехнологии!

В этой лекции вы узнаете, как с помощью современных методов диагностировать вирусные заболевания в малейших концентрациях, в разных условиях, в разных уголках нашей планеты и даже в космосе, на МКС; узнаете, почему детекцией вирусов занимается генная инженерия, и каков “порог входа” в эту интересную область науки.

Лекторы: Вера Сысоева, Максим Боков

Поделиться:

1288 дней назад
13 октября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов