Цикл онлайн встреч «Увлекательная экономика»

Принято считать, что изучение экономики – это формулы и графики, сухая теория и тома «Капитала», что разбираются в ней единицы, а делают вид, что все понимают – миллионы. В реальности мир экономики интересен и многообразен, а главное неотделим от истории человечества, этики и морали народов, роли личности и ведущих экономических школ. Об этом и поговорим на цикле встреч «Увлекательная экономика».

Бизнес 12+

Принято считать, что изучение экономики – это формулы и графики, сухая теория и тома «Капитала», что разбираются в ней единицы, а делают вид, что все понимают – миллионы.

В реальности мир экономики интересен и многообразен, а главное неотделим от истории человечества, этики и морали народов, роли личности и ведущих экономических школ.

Об этом и поговорим на цикле встреч «Увлекательная экономика».

Давайте вместе поисследуем интересный исторический отрезок и попробуем разобраться в экономических теориях и явлениях, влияющих на богатство народов мира.

 

24 ноября – Экономика Викторианской эпохи Англии конца XIX века. Почему самая могущественная империя в мире уступила первое место в экономическом развитии?

 

01 декабря – Первый спекулятивный экономический пузырь. Тюльпаномания в Голландии XVII века.

 

8 декабря – Homo economicus – теория эгоизма или рождение предпринимательства. Калассическая экономическая школа XVIII век.

 

15 декабря – Финансовый тупик Людовика XVI и первая в мире инфляция. Франция XVIII век.

 

22 декабря – Дневник экономической катастрофы XX века. Как развивалась Великая депрессия в Америке и к чему привели ее уроки.

 

В конце лекций состоятся Q&A сессии, на которых вы сможете задать свои вопросы.

 

Встречи проведет Татьяна Загривная – учитель экономики и предпринимательства ОАНО «Новая школа», автор проекта Подростки онлайн и школы предпринимателей «Веселый палтус»

Подробнее о лекторе можно узнать на ее личном сайте

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 8 декабря 2020 в 19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов