Онлайн дискуссия «The Green New Deal: западный опыт и российские перспективы»

Путь к «углеродной нейтральности» и урегулирование климатических изменений, сопряженный с широкомасштабными изменениями в экономическом секторе, получил название «Нового зеленого курса» или «Нового зеленого соглашения» (The Green New Deal), что отсылает к «Новому курсу», с помощью которого в 1930-е годы правительство США предполагало восстановить нарушенный Великой Депрессией баланс – как в сфере промышленности и сельского хозяйства, так и в сфере экологии. Весной текущего года свой «Новый зеленый курс» предложили в России – над программой работало российское отделение Greenpeace и команда экспертов РАНХиГС при поддержке ряда профильных организаций.

Наука 12+

Ровно год назад председатель Еврокомиссии Урсула ван дер Ляйен объявила о принятии странами Евросоюза ряда мер, направленных на снижение антропогенного давления на экологию.

Путь к «углеродной нейтральности» и урегулирование климатических изменений, сопряженный с широкомасштабными изменениями в экономическом секторе, получил название «Нового зеленого курса» или «Нового зеленого соглашения» (The Green New Deal), что отсылает к «Новому курсу», с помощью которого в 1930-е годы правительство США предполагало восстановить нарушенный Великой Депрессией баланс – как в сфере промышленности и сельского хозяйства, так и в сфере экологии.

Весной текущего года свой «Новый зеленый курс» предложили в России – над программой работало российское отделение Greenpeace и команда экспертов РАНХиГС при поддержке ряда профильных организаций.

О перспективах реализации проекта для представителей крупного и малого бизнеса, сопутствующих Зеленому Курсу законодательных изменениях, коррективах, внесенных пандемией коронавируса и политических аспектах проблемы мы поговорим с нашими спикерами:

 

Ангелиной Давыдовой – экологическим журналистом, главный редактором журнала «Экология и право»,

Татьяной Ланьшиной – старшим научным сотрудником

Центра экономического моделирования энергетики и экологии РАНХиГС,

Ильей Гращенковым – политологом, директором Центра развития региональной политики.

 

Модератор дискуссии – Марыся Пророкова, младший научный сотрудник Института философии РАН, куратор экопросветительского лектория Репубблика Верде.

Поделиться:

1226 дней назад
16 декабря 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов