Кинофестиваль научного кино

Киноклуб ЗИЛ открывает предновогодний научный киномарафон совместно с «Днями научного кино ФАНК» и представляет серию научных фильмов. Фестиваль актуального научного кино ФАНК — просветительское движение, объединяющее различные средства интерпретации научных идей и смыслов: авторское документальное кино о науке, современный научный театр, научные шоу и мастерские детского научно-технического творчества, лекции, дискуссии и профориентационные встречи с учеными и представителями творческих профессий.

Кино 16+

Киноклуб ЗИЛ открывает предновогодний научный киномарафон совместно с «Днями научного кино ФАНК» и представляет серию научных фильмов.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — просветительское движение, объединяющее различные средства интерпретации научных идей и смыслов: авторское документальное кино о науке, современный научный театр, научные шоу и мастерские детского научно-технического творчества, лекции, дискуссии и профориентационные встречи с учеными и представителями творческих профессий.

 

18 декабря

СТРАСТИ ПО ЧАСТИЦАМ

12+
Режиссёр Марк Левинсон
2013, США
93 минуты
Русская озвучка

Представьте, что вы могли бы увидеть, как Эдисон зажег первую лампочку или как Франклин впервые получил электричество. Впервые фильм дает зрителям возможность наблюдать за тем, что делают самые выдающиеся ученые нашего времени, и как совершаются великие научные открытия.

 

19 декабря

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАСШТАБ

16+
Режиссёр Андреас Далсгард
2012, Дания, Бангладеш, Китай, Новая Зеландия, США
83 минуты
Русские субтитры

Датский архитектор и профессор Ян Гейл изучал поведение человека в городах на протяжении 40 лет. Он документально подтвердил, что современные города отрицают человеческое взаимодействие.

 

20 декабря

ЗЕМЛЯ: ОДИН ПОТРЯСАЮЩИЙ ДЕНЬ

0+
Режиссёр Ричард Дэйл, Фань Лисинь, Питер Веббер
2017, Великобритания
95 минут
Русская озвучка

Жизнь в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии и на морском дне разворачивается по законам остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или головокружительного триллера. Никогда прежде чудеса не были так близко.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 20 декабря 2020 в 19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов