Презентация книг Игоря Шнуренко

Какое будущее ждет человека? Теорий и фильмов на эту тему — предостаточно, но что говорят специалисты? Скоро узнаем! 12 марта в 20.00 во взрослой библиотеке Культурного центра ЗИЛ пройдет презентация книг Игоря Шнуренко.

Наука 16+

Игорь — писатель, независимый эксперт и спикер по теме искусственного интеллекта, основатель СМИ о высоких технологиях и сценарист. Он представит две книги — «Homo Fractus/Человек взломанный» и «Демон внутри. Анатомия искусственного интеллекта».

Первая, «Homo Fractus», посвящена линии развития «человека разумного». Как наше общество за пятьдесят тысяч лет прошло путь от наскальных рисунков до Льва Толстого, от тамтамов до балета? И почему мы вдруг за пятидесятилетний отрывок пришли к рэпу и граффити? Многие считают, что после такого человечество обречено. Есть ли у нас шанс на спасение?

Вторая книга, «Демон внутри», посвящена искусственному интеллекту. ИИ — самая мощная и таинственная индустрия мира, которая уже давно обогнала человеческий разум по производительности. В этой книге собраны все научные идеи, догадки и прозрения самых талантливых ученых: математиков и биологов, психологов, философов и нейроученых.

Интересно будет как тем, кто только начинает погружаться в мир искусственного интеллекта, так и знатокам. На презентации каждый сможет задать Игорю все интересующие вопросы об искусственном интеллекте, а после — получить автограф на своем экземпляре книги.

Поделиться:

1135 дней назад
12 марта 2021 20:00–21:00

Москва
ул. Восточная, д. 4, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов