Лекция «Насколько огромна Вселенная»

Спикер — Дмитрий Побединский, физик, видеоблогер и популяризатор науки.

Наука 16+

Чем дальше мы видим, тем больше знаем — по крайней мере, если речь идет о Вселенной. Мы научились «видеть» очень хорошо: полет за пределы Наблюдаемой Вселенной займет миллиарды лет даже у самых скоростных космических аппаратов. Поэтому теперь мы можем со знанием дела обсудить не только ближний и дальний космос, но и рассуждать, куда расширяется Вселенная и какой конец ее ждет — будет ли это тепловая смерть, большой хлопок, большое замерзание или большой разрыв. Итак, свяжем разрозненные знания о космосе и устройстве Вселенной в единую картину и поймем чуть больше про наше (человеческое) будущее.

В ходе лекции мы будем двигаться от Солнечной системы к нашей галактике, от нашей галактики — к другим галактикам, далее к пределу Наблюдаемой Вселенной и тому, что в ней существует. Обсудим, где начинается космос, из чего состоят звезды, планеты-карлики и астероиды, как мы можем изучать некогда потухшие, но все еще излучающие свет галактики, так ли далеко летают ракеты, как нам кажется, и как скоро каждый из нас полетит в космос. Заодно узнаем, как мы решили установить связь с инопланетянами, отправив им маршрут до Земли, и попробуем представить непостижимое: как Вселенная может расширяться сама в себя. В общем, не обойдем вниманием все главные понятия, связанные с космосом и Вселенной, и обсудим их связь.

Поделиться:

1089 дней назад
24 апреля 2021 20:30–21:30

Москва
Восточная, д. 4, корп. 1, 3 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов