Международный день танца

6+ 29 апреля 17:00 Колонный зал

Концерты 6+

29 апреля в Культурном центре ЗИЛ пройдет  Международный день танца. 

Этот праздник, посвященный всем стилям и направлениям танца начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца (International Dance Council, CID) ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера, реформатора и теоретика хореографического искусства Жана-Жоржа Новерра, который вошел в историю как «отец современного балета».

Культурный центр ЗИЛ один из самых «танцующих» в Москве. Здесь представлены самые разные танцевальные направления  - народный, бальный, эстрадный танец, ирландский, а также современные хореографические практики.  

Коллективы взаимодействуют, рождаются новые проекты, появляются новые горизонты. В этом году мы хотим быть еще ближе и ищем самые интересные варианты коллабораций. Мы вышли со сцены-коробки в многофункциональное пространство колонного зала и, приглашаем всех отпраздновать международный день танца вместе с нами! После основной «отчетной программы» коллективов «Дома танца»,  каждый из наших гостей может принять участие в танцевальном JAM`e — уровень профессионализма тут совершенно не важен, главное — желание танцевать! 

В программе:

17:00-17:50  - показ эксклюзивных хореографических работ коллективов Дома танца Культурного центра ЗИЛ: 

17:50 — танцевальный перформанс Atelier contemporary jazz Лины Лангнер;

18:00-18:15 — лаборатория современных танцевальных направлений «ТОК Moscow», коллаборация с командой школы «ПРОБЕЛ» 

18:15-18:45 танцевальный JAM: импровизация — открыта для всех  желающих под живую музыку от  дуэта «Контраст» (барабаны Алексей Морозов, пианино Мария Аникеева). 

JAM — это живое действие, являющееся одной из форм коммуникации людей, созданное для любителей самых разных стилей. Если хочешь – танцуй! Здесь нет судей. Главное – получить удовольствие от танца и общения.
И как бы не были далеки друг от друга разные стили и увлечения, профессионалы и любители, всех объединяет многогранное понятие танец, любовь,  интерес к нему и постоянное стремление к совершенству и поиску новых форм.

Поделиться:

1086 дней назад
29 апреля 2021 17:00–19:00

Москва
Восточная ул. 4 корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов