Спектакль «Совершенно невероятное событие. Женитьба»

12+ 5 мая 19:00 Большой зал

Театры 12+

Спектакль «Совершенно невероятное событие. Женитьба» по пьесе Николая Гоголя — это спектакль созданный с участием профессиональных актеров и студентов инклюзивной театральной школы «Инклюзион». Перед авторами и участниками проекта стояла важная цель — доказать, что при профессиональном творческом подходе, используя потенциал театральной педагогики, за определенный промежуток времени можно раскрыть индивидуальные возможности участников с самыми разными возможностями, и добиться яркой сценической выразительности. Результатом стал спектакль в котором творческие способности каждого участника органично вплетены в эстетику гоголевской пьесы. Выбор драматургического материала пал на одну из первых комедий русской литературы – пьесу «Женитьбы» Н.В. Гоголя. Темы двойников и сна, которые присущи писателю, вдохновили режиссера на использование существующих и создание новых сценических приемов для артистов с разными возможностями. Необычность персонажей пьесы естественна для актеров спектакля. Поэтому они не играют, а существуют «здесь и сейчас» в пространствах сна и реальности. Режиссер-сценограф Альберт Рудницкий, музыканты Сергей Жирков и Елена Сергеева в ходе репетиций создали визуально-звуковое пространство, которое резонирует с гармоничным многоголосием и многообразием сценических приемов, используемых на сцене. Каждый из персонажей говорит на своем языке, и все понимают друг друга. Хореограф Екатерина Мигицко, много лет работающая в инклюзивном театре, смогла найти для каждого участника индивидуальный пластический рисунок. Все это позволило создать единое полотно спектакля, соткав вместе самые разные техники и актеров.

В спектакле заняты три профессиональных артиста ‑ выпускники мастерской О.Кудряшова (ГИТИС), два музыканта ансамбля Д.Покровского и семь студентов инклюзивной театральной школы «Инклюзион».

Спектакль реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Театра Наций. Премьера состоялась на Малой сцене Государственного Театра Наций 5 мая 2016 года.

 

Михаил Фейгин, режиссер: «Мы показываем, что люди с так называемыми особенностями способны решать сложнейшие художественные и творческие задачи». Евгений Миронов, худрук Театра Наций, актер: «В зрительном зале я забыл, что такое инклюзивный театр. У меня было ощущение, что я смотрю обычный спектакль, притом, очень даже интересный».

 

Режиссер: Михаил Фейгин

Режиссер-сценограф: Альберт Рудницкий

Хореограф: Екатерина Мигицко

Преподаватель по речи: Наталия Гольтяпина

Художественное и звуковое оформление: Сергей Жирков, Елена Сергеева

Переводчики: Павел Мазаев, Мария Румянцева

Актеры: Светлана Асанова (Фонд «Я есть»), Инна Сухорецкая / Ирина Латушко (ГИТИС,Театр “Практика”, Театр Наций), Надежда Голован (Фонд «Со-единение), Даниил Обухов (Фонд «Жизнь в Движении»), Рустам Ахмадеев (ГИТИС, Театр Наций), Александр Монич (Фонд «Со-единение), Сергей Пекарский (Фонд «Жизнь в Движении»), (Фонд «Жизнь в Движении»), (Фонд «Я есть»), Глеб Гервассиев (ГИТИС) Александр Похилько(Фонд «Жизнь в Движении»).

Поделиться:

1085 дней назад
5 мая 2021 19:00–21:00

Москва
Восточная ул. 4 корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов