Лофт Филармония. Фёдор Землеруб, Сергей Костылев

Концерты 6+

27 мая в 20:00 Лофт Филармония вновь приглашает вас погрузиться в атмосферу салона XXI века, где царит лучшая камерная музыка.


Программа:

Александр Черепнин — Дуэт для скрипки и виолончели op. 49
Рейнгольд Глиэр — 8 Дуэтов для скрипки и виолончели ор. 39
Морис Равель — Соната для скрипки и виолончели (1920-22)
Георг Фридрих Гендель-ЮханХальворсен — Пассакалия

Фёдор Землеруб — виолончель
Родился в 1989 году в Москве. В 1998 г. поступил в МССМШ им. Гнесиных. (класс профессора Е.Н.Жулевой, затем класс Л.В.Кружковой). Окончил МГК им. Чайковского в классе профессора, народной артистки СССР Н. Н. Шаховской. В настоящее время продолжает обучение в ассистентуре-стажировке.  Ведет концертную деятельность сольно и в составе камерных ансамблей.
Лауреат международных и всероссийских конкурсов, среди них: Первый Всероссийский конкурс виолончелистов им. С.М.Козолупова (II премия г. Москва, 2009); Первый Всероссийский музыкальный конкурс (III премия г. Москва, 2010). В составе фортепианного трио лауреат I премии IV международного конкурса камерных ансамблей им. С.И.Танеева (Калуга, 2011), I премии Первого Всероссийского конкурса (Москва, 2011), II премии (I не присуждена) 8 международного конкурса им. Шуберта (Австрия, 2012).  Участник многих фестивалей и мастер-классов в России и за рубежом.
С 2012 года — артист БСО им. Чайковского. С 2014 — концертмейстер группы виолончелей.

Сергей Костылев — скрипка
Родился в 1976 году в семье музыкантов-скрипачей. Заниматься на скрипке начал с 5 лет под руководством родителей. с 1983 по 1994 учился
в ЦССМШ при Московской консерватории. Педагоги
Зинаида Гилельс и Татьяна Рыжкова. С 1997 по 2003
студент РАМ им. Гнесиных в классе профессора Ахтямовой Х. С. и по квартету у В. Берлинского.
Начиная с 1999 года Сергей Костылев ведет активную концертную деятельность как солист и камерный исполнитель. С 1998 по 2001 год являлся первым скрипачом камерного ансамбля " Мистериум", с которым было сыграно множество концертов как в России, так и за рубежом. С этим коллективом в Токийском зале " Hamariky asahi hall" был записан диск с циклом концертов Вивальди "Времена Года" для скрипки и струнного оркестра(extrafone records). В 2000 году вышел сольный диск скрипача(cootys records). Также в составе "брамс квартета" был записан
диск Шуберт "Quartetzats" и "Смерть и девушка".
В 2000 году Сергей стал дипломантом международного конкурса им. Венявского в Польше. Лауреат нескольких камерных конкурсов.С 2003 года является артистом БСО им. Чайковского. В настоящее время является 3-им концертмейстером оркестра и ведет активную концертную деятельность.
Выступает в городах России с пианисткой Ириной Грайфер. Является первым скрипачом струнного квартета БСО им. Чайковского. В 2018 году, в сотрудничестве с пианисткой Ольгой Соловьевой, английской компанией Toccata classics был издан диск с полным собранием произведений для скрипки и фортепиано В. Я. Шебалина. В 2019 году этот диск был удостоен звания лауреата II степени премии “Чистый звук” в номинации камерный ансамбль.
Сергей Костылев играет на скрипке Паоло Гранчино, предоставленной Государственной коллекцией уникальных инструментов.

Поделиться:

1064 дня назад
27 мая 2021 20:00–22:00

Москва
Восточная ул. 4 корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов