Вечер современного танца и перформанса

Концерты 18+

14 и 15 сентября пройдет открытый сценический показ экспериментальных работ современного танца в рамках Резиденции для танц-художников в формате work-in-progress (работа в процессе).

Кто может лучше рассказать о своих работах, чем сами авторы? Мы попросили танцоров поделиться тем, что ждет зрителей 14 и 15 сентября и вот, что они нам сказали:

Тема работы Оли Кабиной и Лены Шевченко связана со зрителем, как с активным участником процесса, даже если он сидит в зрительном зале, а перформанс не предполагает интерактивности. Авторы задаются вопросами: как мы влияем на зрителя и как зритель влияет на нас.

В своей работе Аня Толстухина размышляет о новой коллективности. Как нам быть вместе в активной и пассивной формах? Как видеть друг друга, не теряя при этом себя? Художница рассуждает так: «Мне хочется максимально отойти от иерархии «исполнитель – зритель» и растянуть то ощущение, с которым я работаю, на все пространство ЗИЛа».

Андрей Тихонов говорит о своем перформансе: «Все что меня интересует это эффект медитации; не визуальный эффект, а эффект, который воздействует на мозг, на самоощущение. Мне хотелось уйти от пафоса, накрадывающегося на вышесказанные слова, и непринужденно для зрителей сделать сеанс медитации».

В свою очередь, Алина Долженко работает с семейным видеоархивом. Она отмечает: «Меня завораживает факт того, что каждый человек имеет неповторимую специфику движения тела, сравнимую с отпечатками пальцев. В моей работе я пытаюсь разобраться в том, как этот уникальный способ движения моего папы отразился в его танцах, которые задокументированы на видео».

Другой автор – Ася Кузичкина приглашает разделить с ней опыт постфаталистической танцевальной игры-инициации.

Кураторы резиденции: Даша Плохова, Анастасия Прошутинская, Саша Портянникова, Полин Пхор.
Участники резиденции: Елизавета Назарова и Андрей Петрушенков,
Алина Долженко, Аня Толстухина, Оля Кабина и Лена Шевченко, Андрей Тихонов, Ася Кузичкина.

Приходите 14 и 15 сентября в ЗИЛ прожить этот уникальный опыт вместе!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 15 сентября 2021 в 19:00

Москва
ул. Восточная, д. 4, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов