Вечерняя школа ЗИЛ

Какие ассоциации приходят на ум, когда вы слышите словосочетание «вечерняя школа»? Советские годы, рабочий класс, кадры из фильма «Большая перемена»? Нет, все это давно в прошлом: ЗИЛ представляет проект «Вечерняя школа», который призван дать этому устаревшему понятию новую жизнь. Мы приглашаем всех, кто заинтересован в самообразовании и хочет улучшить свои знания в разных сферах.

Наука 16+

В 19:00 Аспирант кафедры средних веков МГУ им. М.В. Ломоносова, специалист по истории католического миссионерства в Крыму. — Тимур Гусельников выступит с докладом: "Брак, семья, родство в каноническом праве средневековой Европы."
Если вы живёте в Европе XIV века и вознамерились жениться, то было бы полезно знать, что думает по поводу вашего союза каноническое, то есть церковное, право — ведь именно им будет руководствоваться судья в спорных ситуациях. Нужно ли проводить церемонию в церкви, можно ли искать невесту среди родственников, как считать степень родства и чего нельзя делать ни в коем случае, если хочешь остаться в общении с Римской Церковью — на эти вопросы нам предстоит ответить.
 

В 20:00 Младший научный сотрудник АКЦ ФИАН, аспирант физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова — Никита Уткин выступит с докладом: "Между звёздами и планетами"
С раннего детства мы знаем, что есть горячие звёзды, излучающие свой свет, и холодные планеты, только отражающие его. Между этими типами небесных объектов есть большое различие. Но оно тоже занято не менее интересными коричневыми карликами, которых мы знаем только несколько десятилетий. Давайте познакомимся с ними поближе!

Поделиться:

916 дней назад
25 сентября 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов