Лекция Светланы Пахомовой "Израиль и его кино"

В тот момент, когда кинематографии ряда стран переживали взлёты, падения, расцвет или стагнацию, израильского кино еще не существовало. Да что там кино, само государство Израиль появляется на карте только в 1948 году.

Кино 6+

Создание национального кинематографа не входило в список приоритетных задач молодого государства, поэтому условные «детство и юность» кино Земли Обетованной затянулись. Однако поиски своего, ни на кого не похожего, киноязыка позволили израильтянам прочно обосноваться и на мировой кинокарте. Израильским фильмам рады на ведущих кинофестивалях, они набирают обороты в международном и даже российском прокате, а израильские сериалы и вовсе влюбили в себя миллионы зрителей.  Что из себя представляет израильское кино в ХХI-м веке? Какие темы его волнуют сегодня? И от каких стереотипов оно пытается избавиться? Обо всем этом поговорим в Лектории фестиваля.

Спикер: Светлана Пахомова – культуролог, специалист по израильскому кино, преподаватель МВШСЭН (Шанинка), автор кинообзоров в журнале «Лехаим», ведущая израильского киноклуба в кинотеатре «Звезда».

Поделиться:

927 дней назад
6 октября 2021 19:30–21:30

Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов