Лекция «Становление профессионального дизайна США»

23 октября в 17:00 историк дизайна Марита Мац проведет лекцию и обсуждение американского дизайна как отдельного вида искусства.

Искусство и культура 16+

Дизайн США явился наиболее ценным вкладом в культуру 20 века. В США он возник позже чем в Европе. Но именно там он получил широкое распространение. Эпоха джаза, Голливуд с дорогим оформление, влияли на образ жизни: мода, дизайн, вопросы морали. В 1929 году в Америке разразился экономический кризис. Дни бедствий американской промышленности, стали временем рождения американского дизайна.

В послевоенные 50-е в США твердо укоренилась вера населения в нескончаемый прогресс и экономическое процветание. Американское понимание дизайн, как инструмента торговли был интегрирован в Европу. С эпохой рок-н-ролла началась эпоха американского влияния. Появилось такое понятие как американский стиль жизни. Уверенность в будущем побудила дизайнеров искать новые источники вдохновения. 

Научные открытие, освоение космоса, все это явилось новой темой для таких дизайнеров как, Норман Бел Геддес, Раймонд Лоу, супруги Рэй и Чарльз Имзы, Джордж Нельсон, Ээро Сааринен. Они перевернули повседневную жизнь американцев, формируя их вкусы, меняя их представления о мебели, архитектуре, кино и фотографии.

Поделиться:

888 дней назад
23 октября 2021 17:00–19:00

Москва
ул. Восточная, д. 4, к. 1 (лекторий, 3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов