Лекция «Особенности становления японской школы дизайна»

29 января в 16:00 дизайнер Марита Мац прочитает лекцию на тему: «Особенности становления японской школы дизайна». Вход по QR-кодам!

Искусство и культура 16+

Успех японского дизайна часто объясняют многовековыми традициями художественного ремесла и быта, эстетическая утонченность и гармоничность. Развитие дизайна в послевоенной Японии происходило на фоне общего стремительного роста промышленного производства, в результате которого Япония превратилась в страну высокоразвитой индустрии.

Япония сумела в удивительно короткий срок преодолеть отставание в области дизайна от передовых стран и обеспечить конкурентоспособность своих изделий на мировом рынке. Японские дизайнеры изначально опирались на традиции, то есть создавать новое путём встраивания в старое. Японская промышленность быстро заимствовала не только новейшие техни­ческие и технологические достижения развитых стран. Умение настойчиво и це­ленаправленно учиться на чужом опыте позволило японским дизайнерам не на­чинать «с нуля», но достаточно быстро находить оригинальные решения.

Так осуществляется единство старого и нового. Миниатюризация и компактность всегда импонировали японцам. В 50-е японская электронная корпорация «Sony», создали первый радиоприемник, достаточно маленький для того, чтобы поме­ститься в кармане. С этого времени начался резкий взлет фирмы «Sony», а вместе с тем и такие японские бренды такие как Toyota, Nisan, Honda, Mitsubishi.

Достижения японских дизайнеров получают сегодня самое широкое международное признание.

Поделиться:

796 дней назад
20 февраля 2022 16:00–18:00

Москва
ул. Восточная, д. 4, к. 1 (лекторий, 3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов