Лекция "Межзвездная среда", Ольга Рябухина

Лекция Ольга Рябухиной, м. н. с. Института прикладной физики и Института астрономии РАН о процессах происходящих в межзвездной среде.

Наука 16+

Когда мы смотрим на ночное небо, мы видим ярко светящиеся точки — звезды, Луну, можем увидеть планеты Солнечной Системы. Но от наших глаз скрыта 
межзвездные облака пыли и газа, наполняющие Галактику. Межзвездный газ составляет структуры с разбросом температур практически от абсолютного 
нуля до миллионов градусов.


Из межзвездной пыли формируются органические молекулы, более плотные облака формируют волокна, вдоль которых происходит движение газа и рождаются новые звезды, часть из которых формирует инфракрасные пузыри — об этом и многом другом будет рассказано на лекции Ольги Рябухиной младшего научного сотрудника Института прикладной физики и Института астрономии РАН, аспирант Института астрономии РАН, популяризатор науки.

Внимание! Посетить данное мероприятие можно только при наличии QR-кода о пройденной вакцинации или после отрицательного ПЦР-теста.

Поделиться:

820 дней назад
21 января 2022 19:30–21:00

Москва
ул. Восточная, д.4, к 1, 3 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов