Лекция «Инклюзивное образование: прошлое, настоящее и будущее»

Лекцию читает: Педагог-психолог, аспирантка кафедры психологии и педагогической антропологии МГЛУ, тьютор Центра поддержки инклюзивного образования МГЛУ, преподаватель кафедры лингвистики и профкомунникации в области гуманитарных и прикладных наук ИГПН МГЛУ, ответственный секретарь Совета молодых ученых МГЛУ, наставник научно-практического клуба PSY`SPEAK Александра Тамбовцева.

Психология и самопознание 16+

Как часто вы слышите слова «инклюзия» и «инклюзивность»? Как часто замечаете слабовидящих или людей с ограниченными возможностями здоровья на концертах или в кафе? На лекции мы разберемся, насколько российское общество готово к принятию особенных людей и к изменениям в сфере инклюзии, а именно – в сфере инклюзивного образования. Рассмотрим нормативно-правовую и историческую составляющую, а также поговорим о методической базе и попробуем вместе предсказать будущее инклюзии в России.

«Человечество победит раньше или позже и слепоту, и глухоту, и слабоумие. Но гораздо раньше оно победит их в социальном и педагогическом плане, чем в плане медицинском или биологическом» Л. С. Выготский

Внимание! В связи с изменившейся эпидемиологической ситуацией для посещения мероприятий Культурного центра ЗИЛ вводятся дополнительные требования — наличие QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенной короновирусной инфекции SARS-Co V-2.


Культурный центр ЗИЛ
3 этаж
Лекторий

Поделиться:

768 дней назад
12 марта 2022 20:00–21:00

Москва
Восточная ул. 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов