Лекция «Россия глазами западноевропейских писателей»

Лектор: кандидат филологических наук, старший научный сотрудник научной лаборатории сравнительного литературоведения и художественной антропологии МГЛУ, член Совета молодых ученых МГЛУ Юлия Владимировна Чернова

Наука 12+

В это непростое время многие мечтают о путешествиях, о прогулках по старинным европейским улицам. Но погружение в чужую культуру часто сопряжено с множеством вопросов и страхов, которые подкрепляются существующими стереотипами, домыслами, мифами. Соприкасаясь с русской культурой и преодолевая собственные страхи, европейские писатели пытались и пытаются разобраться в ее тайнах.
На лекции мы прикоснемся к основам имагологии, поговорим об образе России в жизни и творчестве западноевропейских писателей, постараемся разобраться, какие мифы развенчивались, а какие становились реальностью с легкой руки заграничных коллег.

Внимание! В связи с изменившейся эпидемиологической ситуацией для посещения мероприятий Культурного центра ЗИЛ вводятся дополнительные требования — наличие QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенной короновирусной инфекции SARS-Co V-2.


Культурный центр ЗИЛ
3 этаж
Лекторий

Поделиться:

754 дня назад
5 марта 2022 19:00–20:00

Москва
Восточная ул. 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов