Лекция «Стеклянный потолок в мире перевода: чем женщины отличаются от мужчин»

Лекторы: Лингвист-исследователь, практикующий переводчик-синхронист, старший преподаватель кафедры перевода французского языка Переводческого факультета МГЛУ, член Совета молодых учёных МГЛУ Авдеева Алёна Алексеевна Социолог-исследователь, кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии МГЛУ, член Совета молодых учёных МГЛУ Станевич Анастасия Юрьевна

Наука 12+

«Стеклянный потолок», «мир мужчин», «вторая смена на кухне после работы». Казалось бы, в XXI веке этим устарелым понятиям давно не место в нашей жизни. Однако в реальности все оказывается далеко не так просто. Изменения в социальных ролях, уровне оплаты и доступе к возможности зарабатывать приходят в нашу жизнь очень медленно и ставят целый ряд новых, незнакомых ранее вопросов. Мы опросили 400 практикующих переводчиков-синхронистов, представителей одной из наиболее свободных и стремительно меняющихся профессий, и проанализировали их опыт взаимодействия с бизнес-средой. Вместе с ними мы постараемся определить, получается ли современному обществу разрушать старые барьеры, стирать половые различия и создавать мир без потолков — с равными возможностями.

Внимание! В связи с изменившейся эпидемиологической ситуацией для посещения мероприятий Культурного центра ЗИЛ вводятся дополнительные требования — наличие QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенной короновирусной инфекции SARS-Co V-2.


Культурный центр ЗИЛ
3 этаж
Лекторий

Поделиться:

768 дней назад
19 марта 2022 19:00–20:00

Москва
Восточная ул. 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов