Лекция: "Социальные роботы в нашем мире"

Лекцию читает: Кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований основ коммуникации (МГЛУ), научный сотрудник лаборатории нейрокогнитивных исследований и робототехники (НИЦ «Курчатовский институт») Зинина Анна Александровна

Наука 12+

Лекция посвящена относительно новому направлению науки – социальной робототехнике. Роботы-компаньоны (или социальные роботы) – это совершенно новые субъекты нашей реальности. Однако, люди часто испытывают недоверие, настороженность и даже своего рода страх по отношению к ним. В лекции я расскажу о том, как этого избежать и сделать робота максимально привлекательным для человека. Мы рассмотрим несколько интересных эффектов, которые роботы вызывают у людей, поговорим о том, как можно использовать социальных роботов в нашей жизни. Но самое главное – я познакомлю вас с роботом Ф-2 (он миленький).
 

Культурный центр ЗИЛ
3 этаж
Лекторий

Поделиться:

706 дней назад
14 мая 2022 19:00–20:00

Москва
Восточная ул. 4к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов