Когда ты остров

Через времена года зритель увидит историю любви японской девушки Айки и русского танцора Андрея, встретится с великой поэтессой 9 века Оно-но Комати и удивительной детской мечтой, которая помогает жить.

Театры 16+

Главная героиня, по имени Айка, предельно искренне говорит о своем детстве, жизни в России, о первой любви и отношениях с русским мужчиной.  Монологи переходят из одного состояния в другое сквозь четыре времени года. Размышления о жизни открывают перед зрителем фрагменты японской культуры, мифы и штампы, ментальную разницу народов.

В пьесе поднимаются глобальные проблемы нашего времени: буллинг в школе,  токсичные отношения с родителями, измена между партнерами, эмиграция и адаптация в чужой стране, отношения с пожилыми родителями, депрессия и ее преодоление.

Рефлексия героини погружает нас в разные реальности: воспоминания, поэтические фрагменты, связанные со знаменитой японской поэтессой, Оно-Но Комати, элементы традиционного японского танца, пантомимы, видеофрагменты из жизни современной Японии.

Героиня преодолевает инфантильность, обиды и утраты. Взросление, умение отпускать тяжёлые переживания и прощать помогают ей не ходить по кругу боли, а вырваться вверх, продолжить идти вперёд, храня в сердце свою детскую мечту.

В постановке использована музыка знаменитого молодого японского композитора Масаёси Фудзита и отрывки из пьесы Канъами Киёцугу «Сотоба Комати».

 

Автор пьесы – Юлия Тупикина

Режиссер – Ира Волкова

Актриса – Томоми Орита (Япония)

Голос Андрея – актёр, заслуженный артист РФ Эдуард Чекмазов.

Поделиться:

695 дней назад
26 мая 2022 20:00–21:00

Москва
Восточная улица, д. 4, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов