Преступление и наказание

Спектакль по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» в стиле рэп. Основная задумка проекта — переработать классическое произведение в современном стиле. Уникальность проекта состоит в том, что все рэп тексты сохраняют язык автора.

Театры 16+

Проект Рэп-театр: "Преступление и наказание" — победитель гранта Мэра Москвы 2022г., который реализуется при поддержке Комитета общественных связей молодёжной политики города Москвы. Выпуск спектакля осуществляется в рамках проекта "Театральная лаборатория ЗИЛ"

Основная задумка проекта — переработать классическое произведение, оказавшее влияние на мировую культуру, в современном стиле, понятном и близком молодёжи, оставляя оригинальный язык Ф.М.Достоевского.

Специально для спектакля были написаны 18 треков, которые исполнят молодые актёры и сам автор – Лев Киселёв. Мы надеемся, что первый спектакль рэп-театра станет началом нового и уникального направления в искусстве, которое сможет достоверно передавать большой объем текста. Наш спектакль будет интересен не только тем, кто хорошо знает и любит роман, но и тем, кто не понял сложный язык классической литературы в школьные годы или просто забыл, кто такой Раскольников, тем кто любит музыку и рэп. 

Зрителей ждут неожиданные художественные и сценические приёмы в романе о молодом студенте Радионе Раскольникове, который вынужден оставить учёбу из-за отсутствия денег, а также планирует и совершает жестокое убийство, чтобы проверить свою теорию о "сверхчеловеке".

"Тварь ли я дрожащая или право имею…"

Автором рэп-текстов в нашем спектакле является Лев Киселев (@repac), известный как победитель крупнейших рэп-баттлов России, автор текстов и стихов, а также исполнитель роли Прометея в хип-хоп опере Орфей и соавтор текстов и стихов для горного шоу Эдуарда Боякова.

Переработать драматургию и перенести её на сцену помог Захар Насакин (@zakhary_smit). Сценарист, режиссер, актер театра и кино. Автор сценария и режиссер спектаклей "Читай или взорвись" (2015), "Человек в коробке" (2016), "Девушка с большим ртом" (2019).

Костюмами для спектакля занималась Виктория Макаркина – актриса, продюсер и режиссер, режиссер спецэффектов и постановщик воздушных трюков; сооснователь Независимого Уличного Театра «Огненные люди».

Поделиться:

686 дней назад
4 июня 2022 20:00–21:30

Москва
Восточная улица, д. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов