Семинар "Сценарии, прогнозы, форсайты", Кондратьев И.Ю.

В рамках семинара Международной академии исследования будущего (МАИБ) "Сценарии, прогнозы, форсайты" будет прочитан доклад Кондратьева И.Ю. "Формирование будущего как физическое явление". Ждем всех желающих в лектории Культурного центра ЗИЛ.

Наука 16+

Доклад "Формирование будущего как физическое явление"

 В докладе рассматриваются фундаментальные, неизменные параметры восприятия человеком Вселенной, определения реальности и времени на примере книги А.П. Назаретяна «Нелинейное Будущее», теории Универсальной Истории (Мегаистории), параметров эволюционного графика — «кривой Снукса-Панова». Уделено внимание вопросам построения «картины мира» и «образа будущего» на примерах идей трансгуманизма и «точки сингулярности».

            «Если животные моделируют свое будущее, адаптируясь к нему своими телами (эволюция), то человек, взяв в руки инструменты и создав знаковую, абстрактную систему обмена сигналами, моделирует свое будущее сначала в коммуникационной реальности, представлении, внутреннем мире, психике, сознании, формируя картину реальности, передаваемую в культуре, а потом переводит ее в материальную, физическую реальность, строя убежища и приспособления добычи и распределения ресурсов». 

Докладчик: Кондратьев Иван Юрьевич, гл. ред. сетевого издания «Клуб Здравомыслие», организатор конф. и изданий по темам светского государства, свободы совести и свободомыслия, ведущий образов. канала youtube #brainup, исполнительный дир. Фонда Булгакова (1992-1996), меценат РГБ (1992-1993), автор фильма «Тайна завода полиметаллов» (2021), имеет ряд публикаций разной направленности, в т.ч. опубликованных на личном веб-сайте www.interrno.ru.

 

Поделиться:

559 дней назад
16 сентября 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Восточная, д.4, к.1, 3 этаж, лекторий
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов