«Саша, привет!» – встреча с писателем Дмитрием Даниловым и актером Игорем Гординым

30 сентября в 20:00 в Культурном центре ЗИЛ пройдет творческая встреча с писателем Дмитрием Даниловым и актером театра и кино Игорем Гординым в рамках публичных чтений проекта «17 страница».

Искусство и культура 18+

Дмитрий Данилов – автор романа-антиутопии «Саша, привет!», ставшего одним из самых ярких литературных новинок года. Главный герой книги живёт под надзором в ожидании смерти. Что он совершил — тяжёлое преступление или незначительную провинность?

Роман стал победителем премии «Книга года – 2022» и вошел в финал премий «Большая книга» и «Ясная поляна». Книга также легла в основу спектакля режиссера, лауреата «Золотой маски» Марата Гацалова. Дмитрий Данилов лично принял участие в работе над созданием спектакля и написал текст инсценировки. Премьера пройдет уже в сентябре 2022 года на сцене Театра Наций, в главных ролях – заслуженный артист России Игорь Гордин (сериалы «Нулевой пациент», «Содержанки», «Хороший человек») и народная артистка России Наталия Вдовина (фильм «Ника», сериалы «Серебряный волк», «Пробуждение», «Пассажиры»).

Специально к премьере спектакля Культурный центр ЗИЛ и Редакция Елены Шубиной проведут творческую встречу. Актер театра и кино Игорь Гордин и автор Дмитрий Данилов прочтут отрывок из книги «Саша, привет!». Гости смогут принять участие в обсуждении романа и задать свои вопросы, а в конце вечера пройдет автограф-сессия.

«17 страница» — проект «Редакции Елены Шубиной» при поддержке Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля. Новое прочтение современной русской литературы в пространстве мегаполиса, поиски ответов на актуальные вопросы в текстах писателей-современников. 17-я страница — знаковое место в книге: здесь обычно ставится библиотечный штамп. Существует также теория, что чаще всего люди бросают читать книгу на 17-й странице. А что, если после нее начинается все самое интересное?

Поделиться:

571 день назад
30 сентября 2022, начало в 20:00

Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов