Странники

Проект театральной студии "Инклюзион" в "ЦСКР Д. Гурцкая"

Театры 12+

В этом спектакле мы размышляем о феномене игровой природы Театра и Людей в нем.

Театр — территория фантазии, проб и ошибок, пространство, в котором нет рамок и барьеров для тех, кто дерзнул в нем быть. Абсурдность театрального существования, его условность дает право актеру проигрывать одну и ту же роль в разных вариантах нескончаемое множество раз, пока не найдется оправдание персонажу, не будет вынесен вердикт, пока не встанут на место все элементы сценария, не покорится судьба.

Именно этим сама идея актерской игры притягивает и искушает, творит вечную сказку, оправдывает поступки и,,,как в кривом зеркале, проявляет абсурдность существования человеческого, — в жизни «написанный» и даже идеально отрепетированный сценарий далеко не всегда оказывается жизнеспособным. И тогда мы, как в Греческой трагедии, бьемся за право быть выше судьбы, еще и еще раз проходим перекрестки и верим, что в жизни есть какой-то смысл.

И часто смысл этот вдруг оказывается абсурдно театрален.

Где заканчивается репетиция и начинается жизнь?

Мы двигаемся в поиске истины, основываясь на вечных текстах В. Шекспира, Софокла, М. Цветаевой, А. Островского, Н. Щедрина, и даже учебник по Технологии сцены В. Базанова становится для нас путеводной нитью в лабиринте театральной условности и сценических эффектов.

В спектакле странствуют персонажи разных амплуа и профессий: актер-комик (он же Гамлет), актер-трагик (он же царь Эдип), нескончаемое поколение Офелий, Ариадна, руководитель Секретов,  Дива, Балетмейстер, Костюмер.

Режиссер: Лариса Никитина

Актеры: Наталья Горох, Роман Пугачев, Юрий Аристов, Наталья Данилюк, Сергей Пекарский, Анастасия Крылова, Мария Чернова, Нина Аветисова, Екатерина Светлая, Алена Торопченкова, Андрей Шумцов, Дмитрий Климаков, Стас Филатов

Педагог по вокалу: Наталья Боруцкая

Поделиться:

528 дней назад
18 октября 2022 19:00–20:00

Москва
Восточная улица, д.4, к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов