Лекция "Традиционная китайская живопись гохуа"

15 декабря в 17:00 преподаватель кафедры китайского языка Института иностранных языков Московского городского педагогического университета Семенова Любовь в рамках Школы будущего востоковеда проведет лекцию и мастер-класс на тему «Традиционная китайская живопись гохуа».

Искусство и культура 16+

Китайская традиционная живопись или гохуа 国画, что дословно переводится как «живопись [нашей] страны», появилась в глубокой древности. Гохуа значительным образом отличается от традиционной европейской живописи и может казаться весьма необычной на первый взгляд. Различия наблюдаются как в используемых материалах, так и в самой технике исполнения рисунка. Китайская традиционная живопись содержит в себе много символов и различных отсылок, что делает ее еще более загадочной и притягательной. Считается, что гохуа также тесно переплетается с искусством каллиграфии. Какие особенности и стили существуют в традиционной китайской живописи? Какие основные элементы присутствуют в данной технике рисования? Какие материалы и инструменты использовать лучше всего? Вы сможете узнать ответы на эти вопросы на лекции китаиста и преподавателя Семеновой Любови.

Поделиться:

492 дня назад
15 декабря 2022 17:00–18:30

Москва
ул. Восточная, д.4, к.1 3 этаж, Лекторий
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов