Лекция "Гипотеза и модель долговременной памяти"

Наука 16+

Долговременная память, где она находится и как работает. Модель основана на базовых сведениях о нейрофизиологии, гистологии, кибернетики и других наук.

Принято считать, что долговременная память находится в мозге человека, однако, ни один из современных исследований не может точно указать, где именно она находится и как устроена. Модель, представленная в докладе, описывает, как можно размещать долговременную память в клетках тела, а также описывает, как при этом можно реализовать функции запоминания, хранения и вспоминания информации. Степень детализации модели позволяет реализовать ее на языках программирования, а также планировать другие подтверждающие или опровергающиеэксперименты. Модель позволяет взглянуть с неожиданной стороны на современные исследования в области так называемого «искусственного интеллекта», а также прогнозировать тренды развития когнитивных технологий и социальные следствия их внедрения.

Спикер: Мусин Камиль Асхатович

Независимый исследователь, ведущий семинара «Методология междисциплинарных исследований» в Московском обществе испытателей природы. Автор 4-х книг по компьютерной тематике и двух успешных софтверных проектов.

 

Поделиться:

490 дней назад
23 декабря 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Восточная, д.4, к.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов