Вагнер. Лейтмотив Любви

Искусство и культура 16+

Гений Вагнера занимает в мировом музыкальном наследии одно из первых мест, а его творчество составляет целую эпоху в истории музыки. Однако вокруг него до сих пор не утихают споры. Произведения Вагнера у одних вызывают фанатичный восторг, у других — стойкое неприятие. Для многих Вагнер являлся да и до сих пор является олицетворением «разнузданности нравов», разрушителем семейных очагов. Но сам он искренне любил и находил счастье в семейной жизни в окружении детей и собак.

Вагнера называют предтечей нацистской идеологии Третьего рейха и любимым композитором Гитлера. Он же настаивал на том, что искусство должно нравственно воздействовать на публику; а стержнем его сюжетов была жертвенная святая Любовь. После его смерти сама его личность, его судьба обросли нелепыми, но невероятно живучими мифами. Мы попытаемся разрушить хотя бы некоторые из них…

В гостях Мария Кирилловна Залесская — писательница, историк, музыковед, биограф, журналист. Специалист по истории музыки и истории Германии ХIX века, ее биография Рихарда Вагнера в серии ЖЗЛ признана в Германии в 2013 лучшей зарубежной биографией композитора.

Встреча пройдет в библиотеке Культурного центра ЗИЛ на 3 этаже.

Поделиться:

410 дней назад
13 февраля 2023 19:00–21:00

Москва
ул. Восточная, д.4, корп.1, этаж 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов