Лекция: "Праздник фонарей. Традиционная праздничная культура Китая»

Приходите на лекцию в Культурный центр ЗИЛ!

Искусство и культура 16+

18 февраля в 17:30 преподаватель кафедры китайского языка Института иностранных языков Московского городского педагогического университета Анисова Оксана в рамках Школы будущего востоковеда проведет лекцию «Праздник фонарей: традиционная праздничная культура Китая».

Праздник фонарей, который называется также Юаньсяоцзе (元宵节 yuánxiāojié), является завершающей частью главного традиционного торжества Китая – Праздника весны. Он приходится на 15-й день (первое новолуние) первого месяца по китайскому лунному календарю. Как можно догадаться по названию праздника, главным украшением фестиваля выступают уличные фонари всевозможных форм: от традиционных круглых светильников из бумаги до гигантских фигурных композиций, напоминающих светящиеся статуи.  С чем же связана история возникновения данного праздника? Какими мифами и традициями окутан этот яркий и необычный праздник? На эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответы на лекции преподавателя кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анисовой Оксаны.

Поделиться:

404 дня назад
19 февраля 2023 17:00–19:00

Москва
ул. Восточная, д.4, к.1 3 этаж, Лекторий
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов